Сбербанк профинансирует поставку пассажирских вагонов в Египет на 4 млрд. руб.

Сбербанк предоставит экспортное финансирование на сумму 4 млрд.руб. Тверскому вагоностроительному заводу (входит в группу «Трансмашхолдинг») на поставку пассажирских вагонов для Египетских национальных железных дорог, сообщает пресс-служба банка.

"Сбер структурировал экспортное финансирование на сумму 4 млрд рублей в рамках обновлённого механизма поддержки российского несырьевого экспорта, благодаря чему "Трансмашхолдинг" поставит большую партию пассажирских вагонов для модернизации транспортной инфраструктуры Египта. Ранее для финансирования партнёра по этому проекту мы также выпустили гарантии возврата аванса и исполнения контракта на сумму 203 млн.евро", - сообщил Старший управляющий директор, начальник Управления торгового финансирования Сбербанка Евгений Кравченко.

Поставки подвижного состава в Египет в соответствии с подписанным в 2018 году контрактом начались в прошлом году.

Подвижной состав производится на Тверском вагоностроительном заводе и приобретённом в 2020 году в рамках подготовки к исполнению контракта предприятии в венгерском городе Дунакеси (Dunakeszi Jarmjav?to).

В общей сложности для Египта должно быть произведено 1300 вагонов пяти моделей общей стоимостью более одного миллиарда евро. Контракт на приобретение пассажирских вагонов является крупнейшим в истории железнодорожного транспорта Египта. Впервые в истории отечественного вагоностроения реализуется контракт по созданию и поставке в дальнее зарубежье пассажирских вагонов для колеи 1435 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter