Северсталь , подготовка кадров | 22 марта 2021 г. | 15:05

Северсталь поддержала открытие двух лабораторий для Череповецкого технического колледжа

Северсталь выделила 2,8 млн рублей на открытие в Череповецком техническом колледже (ЧТК) лаборатории электротехники и электроники и лаборатории материаловедения. Учебные кабинеты оборудованы в рамках ежегодного договора «Адаптации учебного процесса к условиям производства» между колледжем и «Северсталью».

Для лабораторий закупили новое программное обеспечение, оборудование для исследования легированной стали и микроструктуры чугунов, коллекции металлографических образцов, твердомеры для определения твердости сплавов, трехфазные двигатели для электромонтажа и интерактивные панели.

«Поддержка учреждений среднего специального образования – одно из наших приоритетных направлений работы в части подготовки кадров. На сегодняшний день в компании трудится более семи тысяч выпускников учреждений среднего профессионального образования, – комментирует директор по персоналу дивизиона «Северсталь Российская сталь» и Евгений Ескин. – Качественная подготовка студентов – это сочетание теоретических и практических знаний. «Северсталь» как будущий работодатель заинтересована в развитии обоих этих аспектов. Работа в новых современных и усовершенствованных лабораториях станет значимым дополнением к очной практике студентов на нашей промышленной площадке. В будущем это поможет студентам быстрее адаптироваться на производстве и применить полученные знания для профессионального развития».

Теперь лаборатории оснащены современным оборудованием, которое позволяет осуществлять первичную профессиональную подготовку студентов, обучающихся по всем профильным для «Северстали» профессиям: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования; сварщик; слесарь КИПиА; станочник; лаборант-аналитик; машинист крана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter