Географическая диверсификация помогла компании Монтажстальконструкция

Работа компании Монтажстальконструкция сконцентрирована в трех феральных округах: Центральном (Тула), Южном (Краснодар) и Поволжье (Тольятти). Такое обстоятельство помогло компании справиться с локдауном, поскольку карантины в разных региона протекали по-разному. На Юге активность умерла практически сразу, но и восстановление после первой волны ограничений как раз Юг показал гиперактивное. В то время, как Центральный регион, менее всего пострадавший в самом начале пандемии, долго втягивался в рынок.

А когда ограничения были сняты, пришла волна отложенного спроса, текущий спрос и спрос будущего. Все три спроса сошлись в оной точке, что стало неким стресс-тестом, который выявил сильные и слабые стороны игроков рынка. Такие тренды рынка оцинкованного и окрашенного проката в России выделил в своем выступлении на конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая проходит сегодня в Москве, Евгений Осипов, генеральный директор компании «Монтажстальконструкция».

По его мнению, в 2021 г. сохранится дефицит сталей с покрытиями на рынке, рост цен в первой половине года продолжится.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter