Самый крупный в России завод по переработке сои строят с использованием металла Мечела

Металлоторговая компания Группы «Мечел» – Мечел-Сервис – поставила 900 тонн балки на строительство производственно-логистического комплекса и маслоэкстракционного завода в Курской области.

Маслоэкстракционный завод и логистический центр строит ГК «Содружество». Сегодня в области нет больших промышленных мощностей по переработке сои, в то время как регион является крупнейшим производителем масличных культур. Мощность переработки завода составит миллион тонн в год. Кроме сои, предприятие будет также перерабатывать подсолнечник и рапс. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2021 год.
Для строительства завода компания «Мечел-Сервис» поставила более 900 тонн балки производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).

Отрасль выращивания и производства соевых бобов с учётом большого экспортного потенциала сейчас является приоритетной для страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter