На Дальнем Востоке экстренно построят "архипелаг" рыбозаводов

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики готовит программу по экстренному строительству на морском побережье ДФО большого количества рыбоперерабатывающих заводов и холодильных мощностей, сообщил глава министерства Алексей Чекунков.

"Мы создаем сейчас программу по экстренному строительству, я даже не постесняюсь такого слова, экстренному созданию большого количества перерабатывающих мощностей, называя это архипелагом. Это должен быть "архипелаг" рыбоперерабатывающих заводов, холодильных и логистических мощностей для того, чтобы российскую рыбу перерабатывать в России и переработанной везти на российские полки магазинов и в Европу ", — сказал он.

Где именно будут возводиться эти объекты, Минвостокразвития определит вместе с участниками рынка По мнению министра, это позволит не только увеличить объемы поставки рыбной продукции на российский рынок, но и "завоевать часть европейского рынка для российских компаний".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter