Казанский вертолетный завод к 2023-му модернизирует «Ансат»

АО «Казанский вертолетный завод» заключил с Минпромторгом РФ госконтракт стоимостью 1,2 млрд. руб., согласно которому модернизированный «Ансат» должен быть готов к серийному производству в декабре 2023 года, сообщает РБК о ссылкой на сайт госзакупок. Контракт был заключен 5 марта текущего года.

До 15 декабря 2023 года КВЗ должен представить модернизированный «Ансат» с завершенными наземными и летными испытаниями с целью освоения его серийного производства. Его максимальная взлетная масса будет увеличена с 3,6 до 3,8 т.

В техзадании сообщается, что у вертолета должны быть новые лопасти для несущего и рулевого винтов с усовершенствованной аэродинамической компоновкой, обновленное бортовое радиоэлектронное оборудование с возможностью установки противообледенительной системы и автопилота.

«Целью настоящей работы является модернизация многоцелевого вертолета для придания ему характеристик, обеспечивающих требуемую степень конкурентоспособности и устойчивый сбыт в ближайшие 25-30 лет на внутреннем и на международном рынках», — говорится в документе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter