Крым , Севастополь , водоснабжение | 16 марта 2021 г. | 07:42

Правительство РФ направит еще более 3 млрд. руб. на улучшение водоснабжения Крыма

Правительство РФ дополнительно выделит более 3 млрд. рублей на обеспечение водоснабжения в Крыму и Севастополе, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"В прошлом году мы преступили к реализации комплексного плана, который включает строительство современной инженерной инфраструктуры. Мы направим по поручению президента РФ республике Крым еще почти 2 150 млн. рублей на эти цели, а городу Севастополь – более 1 100 млн .рублей", — сказал Мишустин на заседании правительства.

Он отметил, что средства бюджета пойдут на поиск новых месторождений питьевых подземных вод и модернизацию региональных сетей водоснабжения.

"Все эти меры позволят улучшить ситуацию с обеспечением водой. Жители Крыма будут получать в сутки дополнительно не менее 88 тыс. кубометров воды, которая будет поступать без перебоев и отключений", — пояснил премьер.

Он добавил, что правительство также выделит дополнительные средства на обновления жилищного фонда полуострова, на реализацию программы капремонт многоквартирных домов будет направлено 1 млрд. рублей и еще 400 млн. рублей – городу Севастополь. На эти средства будут отремонтированы не менее 130 домов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter