Северсталь представит новые бренды сталей с покрытиями

Начальник управления продвижения продукции компании Северсталь Татьяна Кондратьева выступит на 16-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая пройдет в Москве 18 марта. Ее доклад будет посвящен брендам в черной металлургии, в том числе, будет представлен новый продукт Ecochrome - стальной оцинкованный прокат с пассивацией.

«Пассивация цинка – получение на поверхности металла тонких, устойчивых к коррозии, конверсионных пленок. Наиболее распространенным и эффективным методом является пассивация в хроматных растворах. Однако введение в ряде стран запрета на шестивалентный хром заставил предприятия перейти на использование технологий, применяющих составы либо содержание трехвалентный хром, либо вообще не содержащие хром», - пояснила журналу «Металлоснабжение и сбыт» Ольга Волкова, научный сотрудник кафедры металлургии стали, новых производственных технологий и защиты металлов Московского института стали и сплавов (МИСиС).

Новой технологии будут также посвящены доклады технического директора компании «ИнтерХиммет» Сергея Максимкова («Пассивация и подготовка поверхности к окраске») и генерального директора НКП «Центр по развитию цинка» Владислава Полькина («Белая коррозия - причины и следствия»).

Подробнее о новом бренде Ecochrome можно также прочитать в мартовском выпуске МСС, который будет активно распространяться на конференции по сталям с покрытиями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 211

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter