Инвестиции , Экспорт , Владимир Путин | 12 марта 2021 г. | 13:48

Президент РФ прогнозирует хорошую прибыль для экспортеров металлов и удобрений в 2021-м

Улучшение конъюнктуры на мировых рынках металлов и удобрений позволит российским экспортерам получить хорошую прибыль по итогам 2021 года. Важно инвестировать ее в проекты, которые помогут достичь национальных целей развития РФ, заявил президент России Владимир Путин на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности, стенограмма которого размещена на сайте Кремля.

"В последние месяцы наметилась четкая тенденция на улучшение глобальной конъюнктуры по таким важнейшим товарам, как металлы, удобрения, другие товары российского экспорта... Ну там сталь, медь, удобрения, никель... Все эти рынки не только отыграли кризисные потери, но и по ряду позиций демонстрируют многолетние максимумы", - сказал Президент РФ.

"С учетом восстановления глобальных рынков и положительных тенденций в российской экономике можно прогнозировать, что отечественные компании, прежде всего, в экспортоориентированных секторах завершат наступающий год с хорошим финансовым результатом, чего мы искренне от всей души желаем и будем всячески помогать", - отметил он.

"Но это значит будет сформирован и солидный инвестиционный ресурс. Важно, чтобы этот ресурс сработал на развитие России, на развитие экономики страны, на создание новых производств и современных рабочих мест, на усиление позиций российских производителей на внутреннем, да и на внешнем рынках. В приоритете должны быть проекты, которые помогут достичь национальных целей развития", - подчеркнул Владимир Путин.

"А это в первую очередь обеспечение здоровья и благополучия людей, рост их реальных доходов, формирование комфортной и безопасной среды для жизни, развитие современных, удобных цифровых сервисов", - добавил он, отметив, что эти приоритеты созвучны глобальной повестке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 216

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter