Белорецкий МК | 10 марта 2021 г. | 09:02

Белорецкий МК получил вторую партию нового волочильного оборудования

На Белорецкий металлургический комбинат (входит в Мечел) поступили 4 новых волочильных стана в рамках проекта по модернизации сталепроволочно-канатного производства. Общая стоимость поступившего оборудования составила порядка 220 млн рублей. Ранее БМК уже получил 4 новых стана, всего до конца 2023 года в рамках проекта будет установлено 12 машин.

Новые волочильные машины итальянской компании Mario Frigerio S.p.A. установят в цехе легированной проволоки. Все они оснащены механической системой удаления и очистки катанки (заготовки для проволоки) от окалины. Это позволит снизить объемы химического травления и водопотребление в цехе.

На трех станах из катанки планируется изготавливать заготовку для производства оцинкованной низкоуглеродистой проволоки. Производительность каждой машины – от 4,8 до 9,6 тыс. тонн проволоки в год. Четвертый стан с годовой производительностью 15,6 тыс. тонн проволоки предназначен для изготовления продукции, пользующейся постоянным спросом: проволоки для арматурных прядей, высокопрочной арматурной и пружинной.

Проект по модернизации сталепроволочно-канатного производства БМК общей стоимостью 1,5 млрд рублей планируется завершить до конца 2023 года. Проект реализуется при поддержке Фонда развития промышленности РФ.
Итальянская фирма Mario Frigerio S.p.A., входит в международный холдинг MFL Group, – один из старейших европейских производителей технологического оборудования для металлургических и метизных предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter