В США продлили пошлины на российский толстый лист

Министерство торговли США после проведения повторного расследования приняло решение о продлении на очередной пятилетний срок антидемпинговых пошлин на толстолистовую сталь из России, Украины и Китая под тем предлогом, что отмена тарифа, якобы, приведет к возобновлению демпинговых поставок.

Ставки пошлин оставлены без изменений. Для российских компаний уровень тарифа составляет 185%, для китайских — 128,59% и для украинских — 237,91%. Пошлины на толстый лист из этих трех стран действуют в США с 1997 г.

В другом деле Министерство торговли США также приняло решение продлить действие компенсационных пошлин на трубопроводные сварные трубы из Турции. Ставка и здесь осталась без изменений на уровне до 152,98%.

Также было принято окончательное решение по импорту широкого сортамента бесшовных труб из Чехии. Пошлины в размере от 51,07 до 51,70% вступят в силу, если американская Комиссия по международной торговле определит, что импорт данной продукции наносил ущерб местным производителям. Его решение ожидается в середине апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter