Упали — отжались. Российский и мировой рынок сортового проката: 1-8 марта

Цены на арматуру на российском рынке снова пошли вверх под влиянием новых международных тенденций. Подорожание металлолома и полуфабрикатов за рубежом способствовало тому, что отечественные металлургические компании снова приступили к подъему котировок на сортовой прокат строительного назначения.

Впрочем, при этом следует отметить, что новые отпускные цены производителей пока что не сильно отрываются от экспортного паритета. Поэтому рост на российском рынке после разворота в первых числах марта может оказаться достаточно умеренным. Несмотря на приближение сезонного оживления в строительном секторе особых оснований для возвращения котировок на январский уровень нет.

Основным ориентиром для российских металлургических компаний остаются, безусловно, внешние рынки. Но там ситуация становится неоднозначной. С одной стороны, цены на сортовой прокат и заготовку в различных регионах продолжают подниматься. Но, с другой, этот подъем может уже достаточно скоро уткнуться в потолок.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Новые встречи состоятся на международных конференциях "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет 18-19 марта в Москве, и "Нержавеющая сталь и российский рынок", которую примет Волгоград 22-23 апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 682

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter