Более 300 км дорог отремонтируют в Оренбургской области

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбургской области в текущем году приведут в нормативное состояние более 300 км дорог.

Запланированы работы на 15 объектах областного и межмуниципального значения. Продолжится ремонт на участках автодорог: Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск, Новосергиевка – Илек – Ивановка, Илек – Ташла – Соболево, Орск – Шильда – граница Челябинской области, Орск – Домбаровский – Светлый, Бугуруслан – Абдулино.

Среди новых объектов дорожного ремонта — региональная трасса Шарлык – Новосергиевка. В нормативное состояние приведут два наиболее проблемных отрезка общей протяженностью около 30 км. Этот объект будет одним из самых больших по протяженности и капиталоемкости.

В Оренбурге планируется отремонтировать, в том числе капитально, участки 46 транспортных артерий. В нормативное состояние приведут порядка 47 км дорог.

В 2020 году в Оренбургской области по нацпроекту отремонтировано 95 объектов. В нормативное состояние приведено 289 км региональных дорог и 75 км местного значения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter