В США установлены окончательные пошлины на лист из алюминиевых сплавов

Министерство торговли США установило окончательные антидемпинговые и компенсационные пошлины на листовой прокат из массовых алюминиевых сплавов, импортируемый из 18 стран.

Данное расследование было инициировано прошлой президентской администрацией в марте 2020 г. Как отмечает компания Wood Mackenzie, спрос на эту продукцию в США расширяется, поэтому введение пошлин будет способствовать новым инвестициям в отрасль.

Самая высокая пошлина в размере 242,8% введена для германской компании Hydro Aluminium Rolled Products GmbH. Германия в 2019 г. была крупнейшим поставщиком листового проката из алюминиевых сплавов в США, продав эту продукцию на $286,6 млн.

В то же время, Бахрейн, второй по величине экспортер ($241,2 млн.), получил самую низкую антидемпинговую пошлину (4,83%) плюс компенсационную пошлину по ставке 6,44%. Всего 5,04% составляет компенсационная пошлина для корейских компаний.

В ходе расследования были сняты обвинения в демпинге, выдвинутые против корейских и греческих компаний, а также в незаконном субсидировании бразильского экспорта.

Окончательный вердикт вынесет Комиссия по международной торговле в середине апреля. Если она подтвердит нанесение ущерба или угрозу ущерба для национальных производителей, пошлины вступят в силу. Кроме того, на листовой прокат из алюминиевых сплавов будут дополнительно взиматься 10%-ный защитный тариф.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter