Ростех поставит газоперекачивающие агрегаты для «Силы Сибири»

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха приступила к изготовлению газоперекачивающих агрегатов ГПА-25 для магистрального газопровода «Сила Сибири». Шесть комплектов мощностью 25 мегаватт каждый будут поставлены в 2021 году для компрессорных станций «Василий Колесников» и «Иван Ребров», сообщает пресс-служба ОДК.

«Изготавливаемые предприятиями Госкорпорации Ростех ГПА успешно используются на крупнейших газовых месторождениях и магистралях нашей страны. В качестве поставщика газотурбинных газоперекачивающих агрегатов для ПАО «Газпром» мы активно участвуем в реализации стратегически важных для России проектов строительства объектов газотранспортной инфраструктуры. Шесть ГПА мощностью 25 МВт отправятся на компрессорные станции «Василий Колесников» и «Иван Ребров» газопровода «Сила Сибири» в этом году», – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Важным направлением взаимодействия с ПАО «Газпром» является совместная реализация проекта по созданию унифицированного ГПА нового поколения мощностью 16-25 МВт – УГПА-16 (25). Начиная с 2013 года АО «ОДК-Газовые турбины» было изготовлено 32 унифицированных ГПА-16У.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter