Перуанская Southern Copper планирует рост добычи меди

Перуанская компания Southern Copper планирует ускорить реализацию проектов по расширению добычи меди. Как отметил вице-президент компании по финансам Рауль Хакоб, высокий спрос на медь в Китае и подъем цен, вызванный дефицитом предложения, создают благоприятные условия для привлечения финансирования.

В частности, компания рассчитывает на запуск двух крупных проектов — Chancas и Michiquillay. Их совокупная стоимость оценивается в $5,4 млрд. По первому проекту компания завершила подготовку ТЭО, по второму ведет переговоры с местными общинами, рассчитывая получить их одобрение.

В текущем году Southern Copper планирует получить 943 тыс. т меди в концентрате. Реализация проекта Michiquillay позволит компании увеличить выпуск на 225 тыс. т в год, а Chancas — примерно на 70 тыс. т в год.

Также компания рассматривает возможность реанимации ранее отклоненного проекта по строительству рафинировочного завода стоимостью $1,35 млрд. на юге страны. Но он еще должен быть утвержден правлением.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter