Сбербанк профинансирует строительство крупного бизнес-центра в Петербурге

Сбербанк профинансирует строительство в Санкт-Петербурге бизнес-центра «Авиор Тауэр-1», который пройдёт сертификацию по международной системе LEED (программа, подтверждающая применение самых эффективных и экологичных методов проектирования и строительства).

Договор об открытии кредитной линии в размере 1,6 млрд. руб. на эти цели Сбербанк заключил с АО «АТМОСФЕРА» (входит в австрийскую группу Warimpex).

БЦ «Авиор Тауэр-1» будет построен в Московском районе в соответствии с общей архитектурной концепцией многофункционального делового комплекса «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург». Бизнес-центр представляет собой 10-этажное офисное здание класса «А» общей площадью 18 300 кв. м.

В России по международным экологическим стандартам сертифицировано всего около 150 объектов. 10% из них расположены в Санкт-Петербурге, в том числе 9 зданий сертифицированы по системе LEED, сообщила пресс-служба банка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter