В Татарстане построят мостовой переход через Волгу длиной 3,5 км

В рамках строительства скоростной трассы М-12 «Москва - Казань» в Республике Татарстан возведут мост через реку Волга протяженностью 3,5 км, сообщила пресс-служба ГК «Автодор».

Переправу построят на седьмом этапе автодороги. На берегу реки дорожники организуют доступ к месту, где в дальнейшем устроят первые опоры моста. Здесь будет располагаться одна из площадок для натурных испытаний свай. Такие испытания проведут и на других сваях. После специалисты начнут возводить 28 опор, на которые надвинут пролеты. Длина пролетных строений будет от 100 до 156 м.

Особенностью маршрута М-12 является значительный макроэкономический эффект (около 2,4 трлн. руб.), который формируется за счет объединения в зоне 8-часовой доступности регионов, продукция которых тяготеет к перевозкам автомобильным транспортом.

Новая скоростная дорога свяжет крупнейшие региональные центры и агломерации (Московская, Владимирская, Нижегородская области, республики Чувашия и Татарстан) с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России (М-11 «Нева», ЦКАД, М-3 «Украина», М-1 «Беларусь», М-4 «Дон»). М-12 позволит отвлечь на себя трафик одного из самых загруженных направлений в стране — федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга».

Протяжённость М-12 — почти 800 километров. С вводом её в эксплуатацию время в пути из Москвы до Казани составит около 6,5 часов. Сейчас по М-7 дорога до Казани от Москвы может занять более 12 часов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter