В 2021-м на территории инновационной площадки «Алабушево» запустят производство асинхронных двигателей

Компания «Совэлмаш» - резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - приобрела машиностроительное оборудование для инновационного центра, который она строит на территории инновационной площадки «Алабушево», сообщила пресс-служба технополиса.

«Компания продолжает строительство центра проектирования и производства асинхронных двигателей в ОЭЗ Москвы. Для оптимизации сроков его запуска резидент уже сейчас закупил машиностроительное оборудование, которое в апреле 2021 года доставят на временную площадку «Совэлмаш» в Зеленограде. Оно будет интегрировано в линию по выпуску мелкосерийных партий электрических вращающихся машин. В апреле-мае на нем начнется отработка производственных процессов и обучение сотрудников», - приводятся в сообщении слова гендиректора технополиса «Москва» Геннадия Дёгтева.

Предприятие планирует выпускать двигатели для заказчиков из сфер ЖКХ, транспорта, добывающей промышленности и энергетики.

Общая площадь комплекса составляет 14 тыс. кв. м. Центр будет включать в себя административно-бытовую и инженерную части, а также опытно-производственный участок. Объем инвестиций в проект превышает 600 млн. руб. В работе центра будут задействованы около 80 высококвалифицированных специалистов. Его запуск запланирован на 2021 год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter