Первые гости смогут посетить «Алания парк» в Северной Осетии уже зимой 2022-2023 гг.

Первый этап проекта «Алания парк» – самого крупного всесезонного тематического парка в СКФО – будет завершен к концу 2022 года. Об этом Главе РСО-Алания Вячеславу Битарову в ходе рабочей встречи сообщил инвестор Владимир Гуриев.

По словам предпринимателя, первый этап реализации крупного проекта предполагает строительство парка на северном склоне горы Лысая, второй этап – на южном. Планировка территории в северной части парка уже завершена, в начале мая будут поданы в Главгосэкспертизу документы на строительство подвесной пассажирской канатной дороги. Как сообщил инвестор, первые гости смогут посетить «Алания парк» в зимний сезон 2022-2023 гг. К этому времени на территории курорта будут созданы гостиница, сервисный центр, прокат инвентаря, заведения общепита, парковка, учебные склоны, тюбинговые трассы, аттракцион по типу «американских горок».

Стороны также обсудили строительство объектов на территории всесезонного туристко-рекреационного комплекса «Мамисон», где Владимир Гуриев выступает якорным инвестором.

Владимир Гуриев заверил, что первую канатную дорогу планируется построить к 4 кварталу 2023 года и создать к этому времени на курорте 200 койко-мест, что позволит запустить проект раньше намеченного срока. На сегодняшний день полностью определены все категории отелей, места их расположения, разрабатываются архитектурные решения с учетом как национального колорита, так и мировых стандартов.

Предприниматель отметил, что вся мебель для объектов на курортах «Мамисон» и «Алания парк» будет изготовлена в республике на предприятии «Ирстоун». Кроме того, реализация первых этапов данных проектов и развитие завода позволят создать не менее одной тысячи рабочих мест. В дальнейшем их количество увеличится до двух тысяч, сообщается на официальном портале Республики Северная Осетия - Алания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter