В США повторно рассмотрели пошлины на импорт горячекатаного проката из трех стран

Министерство торговли США объявила предварительные результаты по двум повторным расследованиям, затрагивающим импорт горячекатаного проката. Рассматривались поставки данной продукции из Австралии, Южной Кореи и Японии в 2018-2019 гг.

По первому делу Министерство торговли подтвердило наличие демпинга при поставках из Австралии и Японии. Предварительная антидемпинговая пошлина для австралийской BlueScope Steel была установлена на отметке 7,96%.

Для японской компании Tokyo Steel Manufacturing ставка составила 6,8%, для Nippon Steel — 11,7%, а для остальных 18 производителей и экспортеров горячекатаного проката — 10,95%. Кроме того, три компании были исключены из-под действия пошлин, так как выяснилось, что они данную продукцию в США не поставляли.

Кроме того, Министерство предварительно установило размер незаконного субсидирования экспорта некоторых видов горячекатаного проката корейской компанией Hyundai Steel. Этот показатель был установлен на уровне 0,51%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter