Повторение пройденного. Мировой рынок металлургического сырья: 11-25 февраля

После новогодних праздников в Китае (11-17 февраля) цены на металлургическое сырье на мировом рынке снова пошли вверх под влиянием благоприятных экономических ожиданий и увеличения стоимости стальной продукции. Подорожания не произошло только в секторе коксующегося угля, где происходят свои процессы.

Металлолом к концу февраля поднялся в Турции и странах Восточной Азии более чем на $50 за т по сравнению с уровнем начала месяца. Перспективы на март тоже выглядят достаточно оптимистичными для поставщиков. Китай наращивает импорт металлолома, способствуя росту цен на этот материал в регионе, а турецким компаниям пока удается переносить увеличение сырьевых затрат на стоимость готовой продукции.

Подорожала после китайского Нового года и железная руда, снова превысившая отметку $175 за т CFR Китай. Да и биржевые цены в самом Китае находятся на рекордно высоком уровне. По данным местных источников, выплавка стали в стране значительно превышает прошлогодние показатели, создавая дополнительный спрос на сырье, тогда как объемы его предложения несколько ограниченные.

Новости по теме

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Новые встречи состоятся на международных конференциях "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет 18-19 марта в Москве, и "Нержавеющая сталь и российский рынок", которую примет Волгоград 22-23 апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 488

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter