Курский электроаппаратный завод запустил новое гальваническое производство

Производство, созданное на территории индустриального парка «СОЮЗ», занимает более 6 500 кв. м. В цеху смонтировано 7 гальванических линий для выполнения обработки и нанесения покрытий. Мощность нового производства - 400 тыс. кв. м покрытий в год, сообщил Комитет информации и печати Курской области.

«За счет оборудования нового цеха КЭАЗ планирует увеличение производительности на 15%. Появится возможность работать дробными партиями деталей; это значит стать более гибкими и быстрее реагировать на потребности клиентов, оперативно поставлять комплектующие на другие этапы производственного цикла. Через новое гальваническое производство пройдет 95% деталей, производимых на КЭАЗ», - рассказал директор по производству КЭАЗ Дмитрия Коробка.

Гальванический метод обработки проходят металлические поверхности изделий - от скоб до пружинок и термомагнитных расцепителей. В работе будут задействовано 60 квалифицированных сотрудников.

В новом цехе установлены современные очистные сооружения; многоступенчатая система позволяет безопасно очищать гальваностоки, а очищенная вода поступает повторно в производственный цикл. Таким образом, запущенное производство соответствует самым строгим экологическим нормам, безопасно для сотрудников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter