Правительство РФ включило новые мероприятия в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры

Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры дополнят мероприятиями, направленными на развитие Восточного полигона железных дорог. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Речь идет, в частности, о модернизации Приморской ГРЭС, сооружении двух энергоблоков (215 МВт) на Нерюнгринской ГРЭС, увеличении мощности Партизанской ГРЭС и строительстве электростанции в Бодайбинском районе Иркутской области. Окончание работ запланировано на 2024–2026 годы.

Эти проекты позволят запитать тяговые подстанции, которые преобразовывают электроэнергию для подачи на путевую инфраструктуру, что в свою очередь обеспечит бесперебойное движение поездов и своевременную доставку грузов.

Развитие Восточного полигона железных дорог предусматривает комплексную модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. Запланированные мероприятия помогут увеличить их пропускную способность, нарастить объём грузоперевозок и сформировать инфраструктуру, необходимую для реализации инвестиционных проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter