В Тюменской области отремонтируют около 150 км дорог

В 2021-м в Тюменской области потратят на реконструкцию и ремонт дорог более 1,8 млрд. руб,, сообщил губернатор региона Александр Моор. Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 123 объектов Тюменской области общей протяжённостью 149,14 км.

«На 2021 год в рамках нацпроекта запланированы ремонт и реконструкция 123 дорожных объектов общей протяженностью более 140 километров. Плановый объем финансирования превысит 1,8 млрд. рублей, в том числе 700 миллионов — средства федерального бюджета», — сказал Александр Моор.

Как сообщило Главное управление строительства Тюменской области, в перечень объектов, определенных для ремонта, вошли дороги регионального и местного значения, расположенные в городе Тюмени, Тюменском районе и на территории некоторых муниципальных районов.

Самый масштабный ремонт пройдет на территории Тюменского муниципального района – в перечне объектов свыше 40 населенных пунктов. Будут отремонтированы 100 улиц в деревнях, поселках и селах общей протяженностью более 54 км.

В Тюмени ремонт по нацпроекту пройдет на улицах Щербакова, Николая Чаплина, Амурской, Республики, подъезде к СТ «Яровское», на Московском, Тобольском и Старом Тобольском трактах.

Ремонт будет продолжен на региональных дорогах Тюмень — Криводанова, Богандинский — Червишево — Чаплык, подъезде к с. Муллаши и обходе г. Тюмени.

В 2020-м в Тюменской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано и реконструировано свыше 209 объектов общей протяженностью более 181 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 24

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter