Одобрена сделка арабской компании «Тавазун» с «Вертолетами России»

На заседании Правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями, состоявшемся 19 февраля под руководством Председателя Правительства Михаила Мишустина, были рассмотрены ходатайства иностранных инвесторов о предварительном согласовании сделок в отношении российских компаний, которые занимаются производством и поставкой авиационной техники, разведкой и добычей полезных ископаемых, оказанием услуг в портах и аэропортах.

Правительственная комиссия одобрила в том числе сделку, в результате совершения которой арабская компания «Тавазун Стратиджик Девелопмент Фанд ЛЛС» совместно с российским холдингом «Вертолёты России» будет вести разработку и организацию производства российским обществом «ВР-Технологии» новых моделей вертолётов.

Также по итогам заседания одобрена сделка Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам в отношении российского общества «ИНК-Красноярск», деятельность которого связана с разведкой и добычей нефти на новых нефтеносных территориях, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter