Для независимых металлотоговых компаний всегда найдется ниша на рынке

«2020 год был интересный с точки зрения того, что случились все форс-мажорные обстоятельства, которые нельзя было предположить в начале года в самых смелых фантазиях, прежде всего - снижение спроса вследствие пандемии, проблемы на экспорте, взрывной по темпам рост цен к концу года», - констатировал в своем выступлении на конференции по металлоторговли Вадим Брайнис, генеральный директор компании Ариэль Металл.

По его словам, сейчас консолидация на металлоторговом рынке достаточно высокая. Свыше 50% рынка контролируют сетевые федеральные сети, на долю которых приходится порядка 11 млн т из общего объема металлоторгового рынка в 18 млн т металлопродукции. Вместе с тем, у независимых металлотоговых компаний ниши на российском рынке металлов остаются. С ростом продвижения металлопродукции через торговые дома производителей у независимых игроков рынка остается вариант формирование уникальных торговых предложений для своих клиентов, до которых не в состоянии дотянуться крупные сети.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter