К 2025 году компания POZIS удвоит производство холодильной техники

Компания POZIS (госкорпорация Ростех) планирует удвоить выпуск холодильной техники к 2025 году – до 600 тыс. единиц ежегодно. Это станет возможным благодаря инвестиционному проекту по развитию производства бытовой холодильной техники и медицинского холодильного оборудования, сообщает пресс-служба Ростеха.

В рамках реализации проекта компания POZIS, входящая в контур управления холдинга «Технодинамика» – управляющей организации НПК «Техмаш», запустила новую автоматизированную линию заливки шкафов для производства холодильной техники.

«С начала года компания увеличила реализацию гражданской продукции на 70%, объемы экспорта – на 50% по сравнению с 2020 годом. Модернизация производства позволит выпускать до 600 тыс. единиц бытовых и медицинских холодильников и морозильников в год – это в два раза превышает текущие показатели», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

С начала 2020 года POZIS внедрил в производство линии продольной и поперечной резки металла, линию заливки дверей, а также ввел в эксплуатацию листогибочный центр.

В конце 2020 года POZIS также завершил строительство нового логистического комплекса с передовыми технологиями отгрузки, хранения и транспортировки бытовой техники. Современный складской комплекс площадью более 15 тыс. кв. м позволяет сосредоточить на одной площадке одновременно около 40 тыс. единиц крупной бытовой техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter