Новые партнерские отношения Нижне-Волжского трубного завода

Объединение трех производителей труб в г. Волжском в 2019-2020 г. произошло успешно, рассказал на 14-й общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России» Максим Зимовец, генеральный директор Нижне-Волжского трубного завода (НВТЗ).

По его словам, в 2020 г. НВТЗ произвел 432 тыс. т труб, что на 14 тыс. т больше, чем годом ранее. Благодаря сотрудничеству с «Северсталью» были достигнуты стабильность получения рулонов, повышение качества продукции, улучшение сроков поставки сырья и труб.

Компания полностью перешла на доставку своей продукции автотранспортом с ценой по получению. Это рассматривается как важная и востребованная услуга для клиентов. В то же время, в 2020 г. НВТЗ отправил около 16 тыс. т продукции баржами в период пикового спроса, когда возник дефицит автотранспорта.

В текущем году НВТЗ готов предложить партнерам новую схему загрузки трубных активов, принципиально иную, чем давальческая схема. Работа по партнерским программам с потребителями дает гарантии объема, качества и сроков поставки. Она предусматривает получение продукции в месте нахождения потребителя, гарантию одинаковых условий всем потребителям и переход от установления цены на споте к получению заработка в течение года.

Новости по теме

Партнерские отношения с поставщиком рулона и с потребителями трубы позволили НВТЗ разработать новую схему управления трубными активами. В соответствии с ней, в отличие от работы по передельной схеме, происходит снижение зависимости от объемов переработки. Партнер получает гарантию заработка круглый год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 258

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter