ОМК продолжает активную инвестиционную политику

Как рассказал Роман Рыбалов, директор "ОМК Маркет", руководитель бизнес-единицы "ОМК Стальной Спектр", в своем выступлении на конференции "Региональная металлоторговля России" в Сочи, Объединенная металлургическая компания реализует несколько крупных инвестиционных проектов на предприятиях группы.

Основной целью инвестиционной программы является комплексная модернизация и строительство новых мощностей по выпуску труб для добычи и транспортировки нефти и газа.

В частности, на Выксунском металлургическом заводе идет строительство цеха по выпуску бесшовных труб для нефтегазовой отрасли и регионального рынка мощностью до 500 тыс. т в год. Срок реализации проекта - 2022 г.

Также в Выксе идет создание новых и модернизация существующих мощностей по выпуску сварных труб для добычи нефти и газа. Окончание проекта запланировано на 2021 г. Помимо этого в Выксе создаются новые мощности по производству муфт труб для добычи нефти и газа. Мощность нового производства - до 420 тыс. муфт в год.

На Альметьевском трубном заводе строится линия продольной резки проката толщиной до 8 мм. Мощность линии - 120 тыс.т переработанного проката в год. Срок реализации - II квартал 2021 гг.

Инвестиции ОМК в данные проекты составляют 87 млрд руб.

Также идет модернизация производств «ОМК Чусовой», «ОМК Белэнергомаш » и «ОМК Трубодеталь». Так, в Чусовом осуществляется строительство современного сортопрокатного стана для выпуска рессорной полосы и новых видов длинного проката (в т.ч. для регионального рынка). Мощность - до 200 тыс. т проката/год.

Идет реконструкция производства трубной продукции для атомной и тепловой энергетики и комплексное техперевооружение производства деталей трубопроводов. Данные проекты будут реализованы в 2021 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 416

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter