Благовещенский завод ОМК в сжатые сроки поставил арматуру для «Газпрома» на Ямал

Объединенная металлургическая компания поставила почти 300 единиц предохранительной трубопроводной арматуры (задвижек) на объекты ПАО «Газпром», расположенные на Ямале. Продукцию в сжатые сроки изготовили на Благовещенском арматурном заводе ОМК.

Поставленные задвижки, согласно требованиям заказчика, рассчитаны на эксплуатацию в условиях вечной мерзлоты: температурную нагрузку до -50С и постоянную высокую влажность, а также на высокие параметры по рабочему давлению — до 10 Мпа. Для их изготовления технологи Благовещенского завода ОМК совместно со специалистами профильного НИИ оперативно разработали особую марку стали, способную выдерживать указанные нагрузки.

Учитывая полный производственный цикл БАЗ: от проектирования до сложнейшей логистики, контракт был выполнен за минимально возможный срок – один месяц. Задвижки, доставленные на Ямал, заняли свое место и позволили закончить проект Газпрома в срок.

«На предприятии накоплен значительный профессиональный и научно-технический потенциал, который позволяет нам выполнять даже сложные заказы в сжатые сроки без потери качества продукции. На всех этапах изготовления наша продукция проходит жесткий контроль качества как со стороны специалистов завода, так и со стороны заказчика. На предприятии внедрена система менеджмента и качества в соответствии с ГОСТ СТО Газпром», – отметил заместитель директора по продажам Благовещенского завода ОМК Алексей Кудряков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter