Правительство РФ одобрило инвестпроекты для инфраструктурной поддержки на 610 млрд. руб.

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила 158 новых инвестиционных проектов для инфраструктурной поддержки в регионах России, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Одобренный перечень включает 158 новых инвестиционных проектов в 26 регионах на общую сумму более 610 млрд. рублей. Благодаря их реализации в регионах будет создано порядка 35 тысяч рабочих мест. Большая часть проектов будет реализована в сфере обрабатывающих производств, а также жилищном строительстве, сельском хозяйстве и логистике", — цитирует Интерфакс слова Марата Хуснуллина.

В октябре 2020 года правительство утвердило новый механизм, позволяющий регионам списать задолженность по бюджетным кредитам. За счет высвободившихся средств регионы построят инфраструктуру для новых инвестиционных проектов. Механизм также предусматривает возможность списания задолженности по бюджетным кредитам в сумме налогов, которые поступят в федеральный бюджет от реализации инвестпроектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter