НЛМК-Калуга , коронавирус , охрана труда | 18 февраля 2021 г. | 15:25

НЛМК-Калуга направил более 60 млн рублей на защиту от COVID-19

В 2020 году электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) направил более 60 млн рублей на мероприятия по снижению риска распространения COVID-19. Средства пошли на защиту здоровья и социальную поддержку сотрудников предприятия, а также жителей Калужской области.

Для защиты работников от заражения коронавирусной инфекцией дополнительно к используемым на производстве средствам индивидуальной защиты закупили более 300 тысяч масок и респираторов, 2 тысячи индивидуальных флаконов с дезинфицирующими средствами и антибактериальных салфеток.

В подразделениях НЛМК-Калуга в течение 2020 года установили рециркуляторы для очистки воздуха, санитайзеры, увеличили частоту уборки и дезинфекции помещений и корпоративного транспорта, оборудовали контрольно-пропускные пункты бесконтактной термометрией, установили на центральной проходной завода тепловизор.

На предприятии организовано тестирование сотрудников на коронавирус. Для профилактики других инфекционных заболеваний проведена бесплатная вакцинация от гриппа и пневмококка.

На фоне пандемии НЛМК-Калуга вместе с социальным партнером Группы НЛМК – благотворительным фондом «Милосердие» оказали материальную поддержку многодетным семьям работников. Сотрудники НЛМК-Калуга, чей среднемесячный заработок ниже 120 тысяч рублей, накануне нового года получили от Группы НЛМК единовременную денежную помощь в размере 30 тысяч рублей. Также были приобретены 400 бесконтактных термометров и почти 17 тысяч средств индивидуальной защиты – медицинских масок, респираторов, многоразовых защитных экранов - для медучреждений Калужской области. Помощь получили маломобильные и одинокие пенсионеры Калужской области, которым волонтеры доставили наборы с продуктами. На эти цели в 2020 году НЛМК-Калуга направил почти 7 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter