Выборгский судостроительный завод втрое повышает инвестиции в свое развитие

В 2021-м Выборгский судостроительный завод (Ленинградская область) планирует вложить 550 млн. руб. в своей развитие, сообщает lentv24.ru В текущем году сумма инвестиций втрое больше, чем в прошлом. Финансирование потратят на закупку современного оборудования и модернизацию производства.

В 2021 году здесь планируют спустить на воду корпус рыболовного траулера "Карское море". Это будет четвертое судно данной серии. Строительством проекта KMT01 занимается "Архангельский траловый флот" (входит в НП "Северо-Западный рыбопромышленный консорциум").

Каждое судно проекта KMT01 оснащено современным траловым комплексом последнего поколения и фабрикой по переработке рыбы, что дает судну возможность обработки до 160 тонн сырца в сутки. Проект КМТ01 предназначен для работы на Северном рыбохозяйственном бассейне. Установленная на борту автоматизированная фабрика и рыбомучная установка предназначена для выпуска филе, рыбьего жира, рыбной муки и консервов..

Всего за годы работы верфи здесь было создано около 250 судов и 9 морских буровых платформ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter