«Русбурмаш» подписал контракт с «Норникелем» по изучению месторождений медно-никелевых руд

«Русбурмаш» (входит в урановый холдинг АРМЗ) подписал контракт с «Норникелем» о доизучении гидрогеологических условий на Ждановском, Быстринском и Тундровом месторождениях медно-никелевых руд в Мурманской области, сообщает «Страна Росатом».

По данным Роснедр (структура Минприроды), рудные тела Быстринского и Тундрового находятся под Ждановским и расположены по соседству друг с другом. Ждановское и Тундровое уже отрабатывают подземным способом, Быстринское готовят к отработке.

Специалисты «Русбурмаша» пробурят скважины глубиной около 900 м и в течение двух месяцев будут изучать химический состав подземных вод, проводить опытно-фильтрационные работы, наблюдения за уровнем подземных вод и физико-механические испытания руд и вмещающих пород.

Работы в Мурманской области — не первый опыт сотрудничества «Русбурмаша» и «Норникеля». В прошлом году специалисты предприятия бурили скважины на золоторудном месторождении Уконикское, заключив контракт с «Востокгеологией» — сервисной геологоразведочной компанией «Норникеля». Еще раньше, в 2014 году, «Русбурмаш» работал на крупном медном месторождении Быстринское в Забайкалье.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter