Уралмашзавод , ОМЗ-Спецсталь | 17 февраля 2021 г. | 14:22

ОМЗ-Спецсталь производит валковые заготовки для Уралмашзавода

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, приступило к изготовлению валковых заготовок для ПАО «Уралмашзавод» (входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС). По контракту в Екатеринбург будет поставлено более 2,5 тыс. тонн заготовок.

Изделия производятся из инструментальных и конструкционных марок стали (60ХН, 150ХНМ, 9Х2МФ, 75Х3МФС, 45Х5МФ, ст.50). Всего будет изготовлено 245 поковок массой от 5 до75 тонн каждая. Отлитые в сталелитейном цехе ОМЗ-Спецсталь слитки проходят ковку на прессах усилием 3,2, 6 и 12 тыс. тонна-сил и термообработку. Весь объем заготовок будет поставлен заказчику летом 2021 года. На Уралмашзаводе из них изготовят валки для прокатных станов крупнейших металлургических предприятий России: ЧерМК, НТМК, ЗСМК, НЛМК и ММК.

«Уралмашзавод – традиционный заказчик ОМЗ-Спецсталь. Мы высоко ценим партнерские отношения с этой компанией, которая является одним из лидеров отечественного машиностроения. За последние годы мы сделали большой шаг в повышении эффективности производственных процессов, что позволяет нам сегодня наращивать объемы производства и укреплять свои позиции на рынке производства металлургической заготовки для отечественной машиностроительной отрасли», – отметил генеральный директор ОМЗ-Спецсталь Дмитрий Покровский.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter