На старт!.. Внимание!.. Российский и мировой рынок листового проката: 9-16 февраля

На время празднования китайского Нового года мировой рынок листового проката сделал паузу, ожидая дальнейшего развития событий после возвращения китайцев к делам. Впрочем, предполагается, что в третьей декаде февраля цены на стальную продукцию пойдут вверх. Эту тенденцию уже подхватили российские меткомбинаты, поднявшие экспортные котировки, чему способствовало недавнее подорожание металлолома в Турции.

Рост наблюдается и в западных странах, где морозы и снегопады в середине февраля привели к перебоям в транспортном снабжении. Интересно, что европейские и американские специалисты прогнозируют удешевление стальной продукции во втором квартале, но эти ожидания препятствуют заключению импортных сделок и способствуют дальнейшему повышению текущих котировок.

Новые события на мировом рынке несколько меняют обстановку в России. Металлургические компании намерены пролонгировать свои цены на март в секторе горячекатаного проката, а холоднокатаная продукция и прокат с покрытиями должны подорожать. Между тем спотовый рынок горячекатаного проката и сварных труб продолжает демонстрировать негативные тенденции.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Следующей будет международная конференция "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет 18-19 марта в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1727

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter