«Умная» сеялка от Алтайских машиностроительных заводов запущена в серийное производство

Рубцовский завод запчастей (входит в Объединение компаний «Алмаз») запустил в серийное производство новую сеялку — Vita СЗ-5,4.

Главная особенность Vita СЗ-5,4 — система контроля высева. Она предоставляет оператору информацию по скорости движения, обработанной площади, маршруте движения и неисправности оборудования: например, сообщит о засорении семяпровода.

Контролировать процесс и качество высева, работу механизатора, маршрут, вести учет обработанной площади можно с любого устройства с доступом в интернет. При установке дополнительного датчика система может также следить за расходом топлива.

Также используется универсальный высевающий аппарат, который подходит и для зерновых, и для мелкосемянных культур. Перенастройка посева занимает не более десяти минут.Высевающий аппарат устойчив к коррозии, легко настраивается и не повреждает семена.

Vita СЗ-5,4 может оснащаться прикатывающими колесами, которые создают контакт между почвой и семенами, поднимая влагу из нижнего слоя почвы — всё для равномерных всходов и большого урожая.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter