ЕВРАЗ Металл Инпром планирует нарастить мощности СМЦ в Московской области

В 2020 г. ЕВРАЗ Металл Инпром ввел в строй сервисный металлоцентр в Ногинске Московской области. Этот проект стал очередным шагом на пути компании к предоставлению комплексных услуг потребителям фасонного проката.

Как рассказал Сергей Синцов, генеральный директор ЕМИ, компания повышает свою эффективность за счет сегментной специализации и металлопроцессинга. ЕВРАЗ Металл Инпром является основным поставщиком фасонного проката для производства металлоконструкций. А продвижение балки — одна из приоритетных задач для сбыта. Что касается металлопроцессинга, то он также позволяет повысить ценность компании. Б?льшая часть клиентов ЕМИ пользуются услугами по металлообработке, поэтому для компании важно непрерывно вести работу по усилению клиентского сервиса.

Теперь ЕМИ предоставляет услуги комплексной обработки двутавра и другого фасонного проката на современных высокоточных автоматических линиях с ЧПУ компании FICEP. Производительность оборудования — до 7 т в час. Спектр услуг включает порезку балки в размер, сверление и фрезерование отверстий и пазов, разметку мест сборки сопряженных деталей, маркировку.

За два месяца СМЦ обработал более 300 т металлопроката. Учитывая рост спроса на услуги СМЦ и увеличение количества заказов, в ближайшее время планируется перейти на работу в две смены. Сейчас одна линия оборудования обрабатывает 1,4 тыс. т в месяц, а при запуске второй линии компания рассчитывает на загрузку 2 тыс. т в месяц.

Полное интервью читайте в февральском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 224

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter