Канада , Медь , Ботсвана , восстановление | 16 февраля 2021 г. | 13:46

Ботсвана предлагает канадцам заняться восстановлением национальной медной компании

Правительство Ботсваны заключило предварительное соглашение с канадской компанией Premium Nickel Resources, которая на шестимесячный срок получает преимущественное право на приобретение активов национальной медной компании BCL.

Канадская компания намерена привлечь $26,5 млн. для финансирования проекта по изучению финансового состояния BCL. После этого она может сделать предложение о покупке предприятия, простаивающего уже более четырех лет.

Компания BCL занимается добычей медно-никелевой руды с 1956 г. Однако в 2016 г. она обанкротилась из-за низких мировых цен на медь и неспособности обслуживать задолженность, превысившую $700 млн. В 2015 г. на руднике Mowana было добыто около 40 тыс. т меди и никеля.

Повышение цен на рынке меди повысило интерес иностранных инвесторов к «Медному поясу Калахари», большая часть которого залегает на территории Ботсваны. В настоящее время в стране уже реализуются два медных проекта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter