Губернатор МО Андрей Воробьёв открыл в Лобне завод, производящий полимерные покрытия для «Металл Профиль»

Новый завод замкнет цепочку производства продукции бренда в единый цикл и позволит компании отказаться от покупки импортных красителей.

Предприятие запустил губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с заместителем генерального директора по развитию бизнеса «Металл Профиль» Игорем Ходиным. Также в церемонии открытия участвовали министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева и глава городского округа Лобня Евгений Смышляев.

Новый завод полимерных покрытий, который будет производить материалы для «Металл Профиль» располагается на участке площадью 14 036 м кв, проектная мощность производства составляет 6 080 т лакокрасочных материалов в год. Комплекс включает производственно-складское здание с административно-бытовым блоком, насосную станцию, крытый склад технологических жидкостей-растворителей и смол в ёмкостях. Для работы используются сырьевые материалы от иностранных и российских производителей, лидеров в своих областях. На предприятии предусмотрен многоступенчатый контроль качества и экологической безопасности с использованием современного лабораторного оборудования. На текущий момент инвестиции в проект составили порядка 1 млрд руб.

Идея проекта появилась в связи с потребностью компании в высококачественных лакокрасочных материалах для окраски рулонного металлопроката по технологии Coil Coating. Целью стало создание российского производства лакокрасочных материалов с использованием современных технологий, которые не уступают по качеству иностранным аналогам.

"Пять лет назад мы задумали проект по импортозамещению: построили цех по холодной прокатке стали, затем – цех по горячему оцинкованию и нанесению полимерного покрытия. Но краску все равно покупали. Теперь, с запуском нового завода, мы сможем самостоятельно производить покрытие, которое требуется для нашего производства, и удовлетворения потребности наших клиентов, - рассказал губернатору Московской области Игорь Ходин. – Кроме того, производство обеспечит новые рабочие места для жителей области и Лобни, уже сейчас на производстве задействовано 115 человек".

В дальнейших планах компании - строительство энергоцентра и внедрение новой системы управления производством.

Представитель компании «Металл Профиль» примет участие в традиционной мартовской конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая пройдет 18-19 марта в Москве и Калужской области. Программа конференции

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 320

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter