Второй этап строительства аэропорта в Тобольске завершен на 40%

В Тобольске идет второй этап строительства аэропорта, на данный момент он закончен на 40%. Планируется полностью завершить строительство в 2021 году, сообщает пресс-служба СИБУРа.

«Уже погружено 600 свай для основания здания аэровокзала, устроен его фундамент, выполнен теплый контур гаража для спецтехники. В январе этого года произвели монтаж основных металлоконструкций вокзала. Далее начнут возведение фасада здания аэровокзала. В строительстве будут использовать продукцию, производимую „ЗапСибНефтехимом“», — уточнили в пресс-службе.

Строительство проходит в два этапа. На первом этапе построили и сдали в эксплуатацию взлетно-посадочную полосу, перрон, рулежные дорожки, обустроили водосточную сеть. Второй этап предполагает возведение аэровокзал площадью 5 тысяч квадратных метров, строительство инфраструктуры. В здании аэропорта будут использованы современные цифровые технологии — пассажиры смогут самостоятельно регистрироваться на рейс.

Аэропорт в Тобольске — это важный инфраструктурный проект, который поможет вывести город на новый этап развития. Кроме того, он поспособствует развитию туризма и туристическо-инвестиционного потенциала в Тобольске.

«Это важный объект как для Тобольска, так и для всей Тюменской области, он будет стимулировать дополнительный поток туристов в регион, а городу поможет еще больше укрепиться в статусе культурно-туристической столицы Сибири», — подчеркнул Губернатор региона Александр Моор.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter