Мечел , Экология | 11 февраля 2021 г. | 16:00

Мечел представил программу природоохранных мероприятий

На Южном Урале прошел региональный экологический форум «Экоинжиниринг 3.0». Он был организован общественной экологической организацией «Зеленый город» при поддержке Группы «Мечел», Общественной палаты Российской Федерации, Правительства Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета.

Форум «Экоинжиниринг 3.0: потенциал региона в развитии вектора прикладной экологии, зеленой индустрии и экологических компетенций» проводится уже в третий раз. Его главная миссия – повысить экологическую грамотность челябинцев, обсудить наилучшие решения в области экологии, внедрить в обыденную жизнь горожан новые достижения, практики и научные разработки в области охраны природы.
В условиях пандемии организаторы форума изменили привычный формат мероприятия и перевели его онлайн. Трансляция, организованная с двух основных площадок – ДК ЧМК и Южно-Уральского государственного университета, была доступна на сайте экоинжиниринг.рус.

Новости по теме

Экологи, общественники, представители органов власти, промышленники и ученые представили свои научно-исследовательские, образовательно-просветительские и прикладные проекты, стартапы и гражданские практики, нацеленные на изменение экологической обстановки и развитие «зеленой» экономики региона.

В форуме приняли участие около 600 человек. Обсудили вопросы мониторинга и систематизации данных оценки качества атмосферного воздуха, переработки вторсырья, формирования экологической безопасности региона, возможности грантовой поддержи эко-проектов инициативных жителей и др.

С докладами выступили представители министерств экологии, образования, экономического развития, транспорта и инфраструктуры Челябинской области, надзорных органов и общественных организаций. О ходе реализации экологической программы Группы «Мечел» в Челябинске и социально-экологических проектах компании рассказал директор управления производственного планирования и технического развития компании «Мечел» Антон Левада. Управляющий директор Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов в своем выступлении отметил возможность экспертизы экологических проблем Челябинска академическим советом ВООП для выработки наилучших решений. Философскую сторону экологических проблем осветили ученые из Румынии и Хорватии. Представитель Областного центра дополнительного образования детей Анна Волкова поделилась опытом создания центра «Экостанция».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter