Слабые звенья. Российский рынок листового проката и сварных труб: 3-10 февраля

Российский рынок листового проката и сварных труб в целом находится на понижении, но происходит оно неравномерно. Одни компании готовы идти на серьезные уступки, чтобы стимулировать продажи и пополнить оборотные средства. Другие, наоборот, удерживают свои котировки на достаточно высоком уровне, ориентируясь, в первую очередь, на отпускные цены меткомбинатов.

Впрочем, и у самих комбинатов дела идут не так радужно, как в предыдущем месяце. На экспорте стоимость стальной продукции ощутимо понизилась. Российский горячекатаный прокат продается на $50-70 за т ниже недавних пиковых отметок. Правда, во второй половине февраля, после завершения новогодних праздников в Китае, котировки могут снова пойти вверх, однако спрос со стороны многих зарубежных покупателей, очевидно, будет слабее, чем в конце прошлого года.

В ближайшее время на российском рынке не ожидается серьезных потрясений. Цены, вероятно, будут колебаться в относительно узком интервале. Однако в зависимости от того, как повернется ситуация, есть вероятность как продолжения спада, так и небольшого повышения в марте.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить новую информацию, встретиться с коллегами и деловыми партнерами, обменяться мнениями можно будет на выставках и конференциях, которые пройдут в 2021 г. Ближайшая конференция «Региональная металлоторговля России» состоится в Сочи 19-20 февраля, а 18-19 марта в Москве пройдет международная конференция "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1023

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter