За последние 10 лет в Москве построили и реконструировали 16 автомобильных мостов

С 2011 по 2020 год, за счет городского бюджета в Москве построили и реконструировали 16 автомобильных мостов. Больше всего их появилось в Западном и Северо-Западном округах. Они проходят через Москву-реку и ее притоки реки Сходню и Сетунь, сообщается на сайте Правительства Москвы.

«Всего в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы за 10 лет было построено и реконструировано 16 мостов. Это позволило значительно разгрузить Дмитровское, Рублевское, Можайское, Звенигородское и Ленинградское шоссе, а также проспект Маршала Жукова, улучшив тем самым качество жизни порядка 2,5 млн. горожан», - рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

При этом, как отметили в ведомстве, семь новых мостов попали в десятку наиболее масштабных и значимых для города построек в период с 2011 по 2020 год.

Как рассказали в пресс-службе Департамента строительства города Москвы, сейчас возводятся семь объектов. Еще три моста находятся в стадии проектирования. Всего в период с 2021 по 2024 год в столице построят 10 мостов. Их строительство ведется в соответствии с генеральным планом развития Москвы до 2025 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter