Андромета изготовила конструкции для ТРЦ на Сахалине

В Южно-Сахалинске строится очередной крупный коммерческий объект – торгово-развлекательный центр общей площадью порядка 10 тыс. м2. Компания «Андромета» выполнила проектирование и поставку металлоконструкций для этого объекта.

На основании архитектурных чертежей Заказчика проектное бюро компании разработало и сопровождало прохождение экспертизы раздела проекта КМ, а затем, после получения разрешения на строительство, была выпущена рабочая документация КМД, изготовлено и отправлено на стройплощадку более 1000 тонн металлоконструкций.

Торгово-развлекательный центр со встроенными административными и техническими помещениями - трехпролетное пятиэтажное здание размерами в плане 31 х 63 м и высотой 22,6 м. Каркас состоит из рам постоянного сечения, установленных с шагом 12 м и 6 м. Практически все несущие конструкции - колонны, балки перекрытий и покрытия, кровельные прогоны - выполнены из сварных двутавров, что позволило не ограничивать конструкторские решения сортаментом горячекатаного проката и добиться оптимального соотношения веса и несущей способности конструкций.

Этот проект положил начало кооперации Андрометы с сахалинскими застройщиками. С тех пор на острове был возведен еще ряд крупных объектов из металлоконструкций производства «Андромета», несмотря на удаленность от региона строительства.

Сейчас работы, связанные с нашей зоной ответственности – монтаж металлоконструкций – уже выполнены и приняты, на объекте завершается монтаж наружных стен.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter