В Волгоградской области полным ходом идет строительство консервного завода

Подготовительные работы на на стройплощадке консервного завода в посёлке Краснооктябрьский (Волгоградская область) начались в августе прошлого года.В настоящее время рабочие возводят металлоконструкции, которые в дальнейшем будут обшивать сэндвич-панелями, сообщают местные СМИ.

Площадь производственно-складских помещений достигнет 43 тысяч м2. На стройке задействованы свыше 100 рабочих, 15 инженеров и более 20 единиц спецтехники.

На первом этапе возведут маринадный цех по консервации огурцов и томатов, цех закусок и склад готовой продукции. Инвестор задействует современные автоматизированные технологические линии, в том числе с применением роботизированных комплексов.

Общий объём инвестиций на данном этапе составит 6,5 миллиарда рублей. Производство обещают запустить уже в августе 2021 года. В год планируется выпускать до 50 миллионов банок консервов, а ассортимент составит около 100 наименований.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter