Москва , инфраструктурные проекты | 10 февраля 2021 г. | 10:48

Более 120 км набережных Москвы-реки благоустроят к 2024 году

В течение трех ближайших лет за счет города и инвесторов планируется провести масштабную реконструкцию и благоустройство прибрежных территорий Москвы-реки, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Реконструкция набережных – один из грандиозных и знаковых градостроительных проектов, реализуемых сегодня в Москве. Это очень важная и ответственная задача, поскольку мы фактически формируем "водный" фасад города. В планах до конца 2023 года – благоустройство 120 км набережных в разных районах города", — отметил Бочкарев.

По его словам, эта работа тесно связана с редевелопментом промышленных зон и направлена на включение в жизнь города неиспользуемых прибрежных территорий, сообщает Интерфакс.

"Всего за счет средств города будут приведены в порядок и получат градостроительное развитие 26 набережных, однако объем работ, проводимых силами девелоперов также большой", — заявил заммэра.

Он также рассказал, что на Москве-реке планируется запустить регулярные речные маршруты водного пассажирского транспорта. В состав маршрута в административных границах города Москвы войдет около 50 причалов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter