В Москве началась установка пролета эстакады на участке Северо-Восточной хорды

Строители приступили к сборке пролетного строения разворотной эстакады на Сусоколовском шоссе на участке Северо-Восточной хорды (СВХ), сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы приступили к укрупненной сборке металлоконструкций пролетного строения разворотной эстакады на Сусоколовском шоссе на участке Северо-Восточной хорды", — отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что строители также выполнили надвижку 25-метрового участка пролетного строения эстакады А над съездом Северной рокады.

Разворотная эстакада обеспечит съезд с Северо-Восточной хорды на Северо-Западную в направлении Дмитровского шоссе и съезд с Северо-Западной хорды в сторону Алтуфьевского шоссе.

Эстакада А пройдет от Алтуфьевского шоссе до соединения с Северной рокадой.

Всего на участке СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе планируется построить почти 18 км дорог, пять эстакад, реконструировать мост через реку Яузу, построить три новых моста через Лихоборку, реконструировать подземный переход на выходе из станции метро "Ботанический сад" и построить пешеходный тоннель в районе дома 16, строение 33 на Сигнальном проезде.

Перспективы расширения использования металлоконструкций в стройиндустрии будут обсуждаться в рамках деловой программы 6-й Международной специализированной выставки "Металлоконструкции’2021", которая пройдет в ЦВК "Экспоцентр" (Москва) с 8 по 10 июня 2021 года.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter