Инвестиции ОАО «РЖД» в развитие Северо-Кавказской магистрали в 2020-м составили около 29 млрд. руб.

В 2020 году инвестиции ОАО «РЖД» в развитие и обновление инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги составили около 29 млрд. руб.

В ходе развития и обновления железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна на СКЖД продолжалась реализация комплексных инвестиционных проектов по реконструкции участка Им. М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская, обновление линий Таманского полуострова, модернизация устройств электроснабжения, электрификации участков Южного полигона, а также строительство вторых путей, удлинение станционных путей, развитие железнодорожных узлов и сортировочных станций.

Так, в прошлом году для повышения пропускной способности построено порядка 70 км вторых путей на перегонах Старотитаровка – Вышестеблиевская, Ея – Ровное, Ровное – Порошинская, Протока – Себедахово, Себедахово – Разъезд 9 км. Завершена электрификация линий Таманского полуострова, что позволило организовать грузовое и пассажирское движение на электрической тяге в направлении Анапы.

Также в 2020 году на Северо-Кавказской магистрали продолжались работы по модернизации железнодорожного пути. В общей сложности отремонтировано 257 км пути. Основные работы проводились на объектах железнодорожной инфраструктуры в Ростовской области, Республике Дагестан, Краснодарском и Ставропольском краях, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter